ENG

Курс 0x онлайн на сегодня

Блокчейн-проект 0x (ZRX) — революционная разработка, создающая условия для децентрализованной торговли криптовалютами на основе стандарта ERC20. С его помощью можно также разрабатывать DApps. А сам токен популярен в качестве инструмента для вознаграждения релейеров (поставщиков ликвидности) и принятия участия в голосованиях по изменению проекта.

Характеристика криптовалюты 0x (ZRX)

Благодаря полезным и востребованным свойствам, актив обрел популярность и закрепился в рейтинге ТОП-100 криптовалют мира. Поэтому не удивительно, что многие следят за курсом монеты.

Характеристика криптовалюты 0x (ZRX)

Ключевые характеристики криптовалюты 0x (ZRX) базируются блокчейне, при помощи которого был реализован ее протокол. Разработчики проекта использовали возможности лидера этой сферы — проект Ethereum.

При помощи протокола этой криптовалюты можно создавать децентрализованные приложения для торговли любыми ERC20-токенами. При этом, создание DApps и их дальнейшая работа не требует никаких затрат, включая комиссию. Но сам создатель таких сервисов на основе проекта имеет возможность устанавливать собственные комиссии для заработка.

Монета обладает ограниченной эмиссией (1 млрд. единиц) и недоступна для классического майнинга.

Как хранить 0x (ZRX)

Отвечая на вопрос о том, как хранить 0x (ZRX), можно посоветовать три основных инструмента:

  • использование любого десктопного и мобильного кошелька с поддержкой ERC20;
  • использование мультивалютного онлайн-кошелька Matbea;
  • использование хранилища внутри какой-то из криптовалютных бирж.

Как хранить 0x (ZRX)

Первый вариант слишком сложен из-за необходимости поиска хорошего варианта, дальнейшей настройки и проблем с безопасностью. Вариант с биржами тоже подойдет не всем, так как все крупные площадки — иностранные и имеют много ограничений и требований. А также не позволяют быстро и удобно покупать/продавать за рубли.

Использование Matbea — выбор в пользу отечественной площадки, которая объединила в себе лучшие черты обычных кошельков и бирж. С ее помощью можно надежно хранить криптовалюты и обменивать их друг на друга или на рубли без лишних проблем.

Средневзвешенный курс 0x (ZRX)

Изучая статистику монеты, можно понять, что средневзвешенный курс 0x (ZRX) достаточно стабилен в обычный период. С другой стороны, он активно реагирует на восходящие и нисходящие динамики основных монет рынка. Если растет Биткоин и Эфириум, то примерно с той же динамикой подымается курс данного актива.

Как заработать на 0x (ZRX)

У многих возникает вопрос о том, как заработать на 0x (ZRX), ведь монету нельзя майнить и можно только купить. Рекомендовать можно следующие методы:

  1. Запуск собственной фермы для майнинга другой криптовалюты (с последующим обменом на эту внутри Matbea или биржи).
  2. Использование браузерного майнинга, как варианта заработка на собственном ПК (но без обменных операций не обойтись и в этом случае).
  3. Настройка своего Windows для майнинга через специализированные программы.

Затраты на майнинг в каждом из этих случаев могут быть как существенными, так и незначительными. Все зависит от выбранной криптовалюты, которую в дальнейшем придется обменять на 0x (ZRX).

Как заработать на 0x (ZRX)

Причины изменений курса 0x (ZRX)

Главные факторы, которые называют причинами изменений курса 0x (ZRX):

  • общая динамика рынка;
  • рост или падение востребованности децентрализованной торговли токенами ERC20;
  • рост количества активов на основе ERC20, которые по тем или иным причинам еще не попали на рынки централизованных гигантов, типа Binance.