ENG

Курс Polygon (MATIC) к рублю/доллару

В затянувшемся ожидании обновления Ethereum 2.0 стоит уделить внимание курсу МАТИК. Это монета платформы, которая с наибольшим успехом решает проблемы, возникающие при массовом внедрении программ, основанных на блокчейне эфириума.

Характеристика криптовалюты Polygon (MATIC)Характеристика криптовалюты Polygon (MATIC)

Компанию Matic Network создали в 2017 году три индийских энтузиаста криптовалют. Несмотря на неблагоприятные условия, в которых развиваются в Индии цифровые активы, проект оказался необычайно успешным. В этом несложно убедиться, если обратиться к основным моментам в его 4-летней истории:

  • На первых порах удалось собрать среди близких людей 150 тыс долларов. Потом – еще полмиллиона;
  • Два года спустя провели лотерею (такой формат был избран для ICO на Бинанс). 16666 счастливчикам досталось токенов, по тогдашнему курсу, по 300 долларов каждому;
  • В феврале 2021 года проводится ребрендинг. Первоначальная цель (решение проблемы масштабируемости Ethereum) достигнута. Для этого использовали боковые цепи и садчейн. Polygon – новое имя международного бренда, сохранившего тикер;
  • В конце 2021 года MATIC достиг рыночной капитализации в 12,7 млрд $ и входит в криптовалютную ТОП-20.

Сейчас Polygon является лучшей сетью второго уровня для Ethereum, платформа интересна разработчикам. MATIC способен проводить 65 000 транзакций в секунду.

Средневзвешенный курс Polygon (MATIC)

До середины 2019 года стоимость МАТИК измерялась сотыми и десятыми долями цента. Но компания смогла выйти на ICO, токен был включен в листинг Бинанс, а затем и других бирж. Спрос на монету рос, на пике криптовалютного бума-2021 ее стоимость достигла почти 2,5 $. Этому способствовал и своевременно выполненный ребрендинг.

После отката, завершившегося в середине лета на отметке 0,73 $ (что в несколько раз выше уровня, занимаемого еще в апреле), последовало два новых пика. Ниже 1,13 $ токен уже не опускался.

Успешное положение MATIC подтверждают курсы криптовалют на сегодня. Токен оценивается в 1,85 $.

МАТИК приобрел высокую ликвидность, рассматривается как надежный актив.

Как заработать на Polygon (MATIC)Как заработать на Polygon (MATIC)

Применяемый на платформе Полигон протокол допускает только PoS майнинг. Зарабатывать на монете можно посредством:

Не все обменники успели отреагировать на возросший спрос на МАТИК. Чтобы не столкнуться с мошенничеством при сделках с этой валютой, проводите их на одном сервисе, проверенном на надежность.

Как выбирают криптообменник, на какие параметры обращают первоочередное внимание:

  • С какого времени начал работать;
  • Как характеризуется клиентами, экспертами;
  • Насколько быстро проводятся транзакции;
  • Насколько удобен интерфейс, не возникает ли затруднений с выводом средств через привычные платежные системы;
  • Поддерживают ли многоуровневую партнерскую программу, чтобы активный участник смог обеспечить себе поступление пассивного дохода в виде отчислений с покупок криптовалют привлеченными им клиентами.

Как хранить Polygon (MATIC)

Проблему хранения МАТИК платформа рекомендует решать посредством использования кошельков:

  • Официального;
  • Партнерских.

При выборе кошелька владельцу криптовалюты следует исходить из своих интересов и предпочтений. Ведь это его сбережения, им заработанные и ему решать, как распоряжаться и где хранить.

Обменник Матби, который известен с 2014 года, предлагает воспользоваться необычной услугой: создать криптовалютный кошелек посредством регистрации на сервисе, автоматически. На что может рассчитывать владелец бумажника от Матби:

  • Применение холодного хранения (на изолированном сервере) обеспечивает безопасность средств даже в случае взлома сайта;
  • Наличие трехуровневой аутентификации, процедуры верификации «привязываемой» банковской карты практически исключает вероятность присвоения монет сторонними лицами;
  • Мобильное приложение поможет проверять состояние счетов в любой момент и быстро реагировать на изменившийся курс криптовалют;
  • При выполнении внутрисистемных перечислений установлена нулевая комиссия.

Причины изменений курса Polygon (MATIC)Причины изменений курса Polygon (MATIC)

Нынешний подъем МАТИК вполне может прерваться. Платформа Polygon сейчас заняла лидирующие позиции в сегменте рынка, где конкуренция высока. В любой момент можно ожидать, что кем-то будут предложены более совершенные решения. В конечном счете, Ethereum 2.0 когда-нибудь должен обновиться, как уже давным-давно анонсируется.

Отметим, что в августе 2022 года эмиссия MATIC завершится. Если к тому времени Polygon не утратит завоеванных позиций, то держатели токена окажутся в чрезвычайно выигрышном положении. Предложение монет станет ограниченным, что будет способствовать росту их стоимости вне зависимости от возможных трудностей эмитента и других факторов.