ENG

Курс Internet Computer (ICP) к рублю/доллару

Делаете ставку на проекты, которые нацелены на создание «нового интернета», добавьте в свой инвестиционный портфель ICP. Курс Computer (ICP)Идея DWeb, интернета, который избавлен от цензуры и всеохватывающего контроля крупнейших IT-корпораций, вроде Amazon, находит мощную поддержку. Децентрализованный интернет привлекает рядовых пользователей, а известные инвестиционные фонды финансируют ведение разработок.

Характеристика криптовалюты Computer (ICP)

Токеном Компьютер начали торговать в мае 2021 года, но работу над проектом вели задолго до этого. Появившимся в 2016 году в Швейцарии проектом Dfinity руководит британец Доминик Уильямс. Он намерен:

  • Избавить пользователей от произвола современных интернет-провайдеров;
  • Воплотить идею открытого интернет-пространства в виде необозримой децентрализованной сети. Контроль над ней осуществляют участники сообщества, объединившегося вокруг протокола Dfinity.

Разработки Д. Уильямса получают поддержку крупных инвесторов. В 2018 году было проведено шесть раундов, которые принесли проекту 166 млн $. Две трети суммы предоставили венчурный фонд Andreessen Horowitz совместно с Polychain Capital.

Внедрение DWeb призвано избавить пользователей интернета от:

  • Угрозы DDoS-атак на сеть;
  • Вероятности потери каких-либо данных;
  • Цензуры;
  • Агрессивной таргетированной рекламы, которая ведется на основе использования конфиденциальных данных.

Пока проекты децентрализованного интернета не приносят беспокойства IT-корпорациям.

Средневзвешенный курс Computer (ICP)

Старт торговли ICP 10 мая 2021 года отмечен взлетом курса до 731 $. Но с включением в листинг на разных биржах первоначальный спрос быстро удовлетворили. Стоимость токена пошла вниз, к 146 $. Дальнейшее снижение связано:

  • Заявлением Илона Маска, что Tesla за биткойны продавать не будут. Компания, которая заработала на ВТС 1 млрд $, не стала поставлять свою продукцию в обмен на криптовалюту;
  • Завершением криптовалютного бума-2021 (или его первой волны, как полагают некоторые аналитики, ссылаясь на возобновление роста Bitcoin и ряда других токенов).

С середины июня 2021 года цена Компьютер держится относительно стабильно. Посмотрите курсы криптовалют на сегодня и за предыдущие месяцы, ICP не отходит далеко от отметки в 50 $.

Заявления некоторых экспертов, что курс токена будет составлять 600–700 $, которые прозвучали в начале торгов по ICP, сейчас воспринимаются как беспочвенные. С другой стороны, история криптовалюты Computer так непродолжительна, что с далеко идущими выводами торопиться не стоит.

Как заработать на Computer (ICP)

Промышленный майнинг Computer не предполагался изначально, зато доступен форжинг криптовалюты. Зарабатывать на проекте можно по-разному:

  • Инвестировать в него;
  • Извлекать прибыль из волатильности.

Торгуют токен на криптобиржах, если понадобилось быстро продать несколько ICP, лучше обратиться в обменник. Такого рода операции держатели монет выполняют, как правило, не на разных сайтах, а на одном, так безопаснее и быстрее. По каким параметрам сравнивают обменники? Отдают преимущество, если:

  • Начал работать давно, а не появился внезапно, как черт из табакерки. Такие и исчезают с деньгами клиентов также без предупреждения;
  • Предоставляет удобный интерфейс, приемлемые тарифы и комиссии, много валютных пар, поддержку разных платежных систем, банковских карт;
  • Безопасен и быстро проводит транзакции;
  • Можно получать пассивный доход, включившись в многоуровневую партнерскую программу. Создайте цепочку рефералов, чтобы получать отчисления каждый раз, когда ее участники покупают криптовалюты.

Как хранить Computer (ICP)Как хранить Computer (ICP)

Вариантов для сбережения Компьютер пока немного, предлагается использовать аппаратные кошельки и биржевые счета. Хранение на бирже признается излишне рискованным, если вы не пользуетесь этими монетами, чтобы постоянно совершать там сделки.

Лучший инструмент для хранения токенов и распоряжения ими – мультивалютный кошелек.

Обменник Матби, который начал работать в 2014 году, предлагает создать криптовалютный кошелек, просто пройдя регистрацию на сайте. В вашем распоряжении оказывается:

  • Шесть десятков счетов, которые можно пополнять с рублевой карты;
  • Мобильная версия, если загрузите приложение на смартфон;
  • Бумажник, безопасность которого поддерживают изолированным хранением, трехфакторной аутентификацией, верификацией банковской карты;
  • Отправка и прием криптовалюты без комиссии внутри системы.

Причины изменений курса Computer (ICP)Причины изменений курса Computer (ICP)

Перемены в стоимости ICP зависят главным образом от того, как долго инвесторы будут верить, что проект достигнет намеченных целей. Если перспектива окажется слишком отдаленной, инвестиции перебросят на другие стартапы, более привлекательные. Пока положение Компьютер выглядит несколько неопределенным. Первоначальный ажиотаж спал, но интерес к проекту сохраняется, в нем немало интересных разработок.