ENG

Курс Filecoin (FIL) к рублю/доллару

Больше всего разговоров вызывают монеты, чей курс, как у FIL, внезапно начинает расти. Курс Filecoin (FIL)Нередко это приводит к состоянию перекупленности. При этом потенциал платформы Файлкоин, предлагающей токен, способен удовлетворить многократно больший потребительский спрос. Поэтому и на стадии коррекции монета сохраняет привлекательность для пользователей.

Характеристика криптовалюты Filecoin (FIL)

Файлкоин следует признать проектом, который прошел очень долгую подготовительную стадию. Он стартовал еще в 2014 году, на ICO вышел в 2017-м. Удалось собрать внушительную сумму – 257 млн $. Что, похоже, не ускорило запуск основной сети, который многократно откладывался, начиная с 2019 года.

Долгожданное событие произошло уже в 2020 году. Зато 15 октября 2020 года всего за полчаса в проект вложили почти 200 млн $.

Что стоит знать о FIL:

  • Проект нацелен на создание устойчивой децентрализованной системы, которая хранит данные. Пока возможности сети используются менее, чем на 1%;
  • Разработку проекта ведет компания Protocol Labs. Она известна  благодаря протоколам IPFS, libp2p, сотрудничеству с крупными инвесторами;
  • Сеть составлена одноранговыми нодами – узлами. Чтобы подключиться к блокчейну Файлкоин, используется одно из рекомендованных приложений;
  • Ответственность за хранение, извлечение, распространение данных возлагается на майнеров, которые получают вознаграждение в FIL.

В сотрудничестве с Файлкоин заинтересованы обычные пользователи, которые располагают значительными свободными объемами на жестких дисках. И крупные структуры, например, Wikipedia, которым требуется надежное хранилище.  

Средневзвешенный курс Filecoin (FIL)

Старт проекта, которого очень долго ждали все заинтересованные лица, оказался успешным: курс Файлкоин сразу поднялся почти до 27 $. Момент для включения токена в листинг крупнейших бирж был исключительно благоприятным, ведь вскоре начался криптовалютный бум-2021.

Умелый менеджмент, возможности, предоставляемые платформой, общий интерес к криптовалютам – все это привело к тому, что 1 апреля 2021 года:

  • Курс взлетел до 221 $;
  • По уровню рыночной капитализации токен взобрался на девятую строчку в рейтинге ТОП криптовалют.

После такого взлета ажиотаж вокруг FIL спал, наступил продолжительный период коррекции. Ниже 41 $ стоимость монеты не опускалась. Смотрим курсы криптовалют на сегодня: Файлкоин оценивается почти в 64 $.

Проект не стоит на месте: привлекает новых партнеров и инвесторов, налажена интеграция с блокчейнами Ethereum, Chainlink. Это открывает доступ к DeFi.

Как заработать на Filecoin (FIL)

Работа с Файлкоин предполагает определенные затраты на майнинг, но не в том понимании, что связано с добычей биткойна. Майнеры Filecoin, получающие вознаграждение, могут выступать:

  • Хранителями. На их жестких дисках хранятся пользовательские данные   вместе с полной историей блокчейна;
  • Получателями. Они извлекают данные и как можно быстрее передают файлы пользователям, выходя за рамки блокчейна Файлкоин.

Чтобы зарабатывать на FIL, майнером становиться вовсе не обязательно. Можно также:

  • Инвестировать в проект;
  • Заняться трейдингом.

Когда нужно быстро продать FIL, это проще проделать через криптообменник. Предполагая, что транзакции будут неоднократными, не помешает выбрать, на каком сайте лучше будет совершать сделки. Присмотритесь, о надежности и безопасности обменника свидетельствуют такие параметры:

  • Насколько давно и беспрерывно предоставляются услуги;
  • Как отзываются клиенты, что пишут на тематических порталах;
  • Каков ежедневный объем операций, совершаемых клиентами. Это хороший маркер, характеризующий уровень доверия к сервису;
  • Устраивают ли вас интерфейс сайта, ассортимент выставленных к обмену монет, уровень комиссий, тарифные ограничения, взаимодействие с платежными системами;
  • Осуществляются ли анонсируемые выплаты участникам многоуровневой партнерской программы, чтобы получать пассивный доход от привлечения клиентов.

Как хранить Filecoin (FIL)

Сбережения в Файлкоин стоит поместить в мультивалютный кошелек.

Онлайн-бумажники могут быть не менее безопасными, чем аппаратные устройства.

Как хранить Filecoin (FIL)

Особенную услугу бесплатно предлагает своим клиентам обменник Матби: вам предоставляют возможность создать криптовалютный кошелек автоматически. Для этого нужно пройти регистрацию. Почему стоит отдать предпочтение бумажнику от matbea.com:

  • Внутри системы осуществляется отправка и прием криптовалют без комиссии;
  • Приложение можно разместить на смартфоне, что даст выигрыш в оперативности распоряжения средствами;
  • Безопасность монет обеспечена холодным хранением. Для этого служит изолированный сервер. Прибавьте к этому еще и трехфакторную аутентификацию, верификацию банковской карты, чтобы оценить, насколько сервис надежен.

Причины изменений курса Filecoin (FIL)

После спада ажиотажного спроса Файлкоин остаётся монетой, способной принести немалую прибыль. Основания для оптимистичного вывода таковы:

  • Платформа динамично развивается, осваивает новые сегменты рынка;
  • Эмиссия ограничена, что способствует росту стоимости токена;
  • Сеть Filecoin поддерживают в Китае. Этим занимается и крупный бизнес (IPFS Union намерен добывать FIL и вложил в это уже 1,3 млрд $), и (полуофициально) – госструктуры;
  • Вероятно, что блокчейном Файлкоин с 2022 года начнут пользоваться облачные сервисы. Это означает, что проект не будет ограничиваться сферой криптовалютного обращения.

Так что стоимость FIL вполне может вырасти в разы, что не исключает значительной волатильности.